Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Московской области началось электронное предварительное голосование
22.05.2023, 21:09
319 Просмотров

Процедура запущена в полночь по московскому времени 22 мая и завершится 28 мая



В ходе предварительного голосования жители Богородского, Павлово-Посадского городских округов, а также Красногорска, Можайска, Истры и Егорьевска выберут кандидатов, которых осенью этого года партия «Единая Россия» выдвинет для участия в выборах в муниципальные Советы депутатов. В Лобне жители смогут выбрать будущего кандидата, который в последствии будет выдвинут для участия в довыборах в местный совет.

Кроме этого, предварительное голосование проходит в Пушкинском избирательном округе, в который входят Пушкинский, Лосино-Петровский, Фрязино, Черноголовка и Щелковский городские округа. Здесь жители определятся с кандидатом на довыборы в Мособлдуму.

«На предварительное голосование зарегистрировано 505 участников. В среднем конкуренция составляет 3 человека на место. Итоги голосования будут подведены к 30 мая. Желаю каждому кандидату удачи», – заявил секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Старт процедуре дал накануне замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. В Центральном исполнительном комитете партии прошла процедура разделения ключей шифрования блокчейна, что позволяет обезопасить процедуру от внешнего воздействия и сохранить тайну голосования. До конца голосования они будут храниться у сенатора Александра Карелина, президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, первого зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёне Аршиновой. Завершающий ключ передан Сергею Перминову.

Руководитель ИТ-проектов партии Вячеслав Сатеев подчеркнул, что помимо ключей шифрования безопасность голосования обеспечивается авторизацией избирателей через Единую систему идентификации и аутентификации (сайт «Госуслуг») и технологией блокчейн.

Напомним, электронное предварительное голосование проходит с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая