Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском отпраздновали «Международный день соседей»
29.05.2023, 08:08
257 Просмотров

26 мая городской округ Лосино-Петровский присоединился к Всероссийской акции "Международный день соседей"



Главная площадка праздника расположилась в поселке Свердловский во дворе дома №9 ул.Набережная.

Мероприятие было организовано в рамках партийных проектов "Жители МКД" и "Школа грамотного потребителя" местным отделением партии "Единая Россия" совместно с управляющей организацией ООО "Жилспектр" и ДК "Созвездие". В торжественном мероприятии приняли участие Региональный координатор федерального проекта Минстроя России и «Единой России» «Школа грамотного потребителя» на территории Московской области Наталья Абросимова, Заместитель директора по связи с общественностью и СМИ филиала «Подмосковный» ООО «Хартия», член Общественного совета «Школа грамотного потребителя» на территории Московской области Андрей Пащенко, Член Общественного совета «Школа грамотного потребителя» на территории Московской области Афонин, депутаты Совета депутатов г.о. Лосино-Петровский, партийцы и молодогвардейцы.

Наталья Абросимова поблагодарила жителей и актив ШГП за поддержку партийных акций и конкурсов и вручила благодарственные грамоты партийцам.

«За девять лет праздник успел полюбиться жителям. Вместе с «Днем соседей» мы провожаем весну и встречаем лето в своих дворах. Устраиваем настоящий шумный праздник с музыкой, танцами, эстафетами для детей. Из года в год мы стараемся эту душевную атмосферу сохранить и обязательно пообщаться с собственниками МКД на все интересующие их темы сферы ЖКХ. Благодарю всех жителей региона, кто сегодня пришел на наши мероприятия, организованные по всему Подмосковью!», – отметила Абросимова.

После торжественной части всех ждала интересная концертная программа, мастер-классы и танцевальный флешмоб. Самые юные участники праздника с удовольствием проявили себя в конкурсе рисунков на асфальте.

Куратор партийного проекта "Школа грамотного потребителя" местного отделения партии Елена Нестерова отметила, что соседи - это не только люди, живущие под одной крышей, но и надёжная опора в житейских делах.

"Именно соседи зачастую первыми приходят нам на помощь в трудную минуту, поддерживают добрым словом или делом, становятся участниками важных событий в нашей жизни. Мы все вместе создаём уютные и комфортные условия проживания – совместно участвуем в управлении многоквартирными домами, вместе организуем и проводим субботники по уборке прилегающей территории, направляем свои предложения по преображению дворов, готовим и проводим капитальный и текущий ремонт общего имущества в домах. Все эти вопросы невозможно было бы решить без наших соседей. С Днем соседей!"- поздравила присутствующих Елена Нестерова.