Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Представители Лосино-Петровского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проверили ход работ по ремонту ДК "Октябрь"
12.08.2020, 11:11
1229 Просмотров

Глава округа, член местного политсовета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Иван Курданин вместе с депутатами фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проверил ход работ по ремонту дома культуры "Октябрь".

Сейчас работы временно приостановлены. Третью неделю продолжается проведение государственной экспертизы достоверности сметной стоимости. Подрядчик ушёл вперёд на 15 миллионов рублей. 

В большинстве помещений уже выполнена отделка. Подвал полностью переоборудован, полы в нём залиты стяжкой. 

В ходе проведения ремонта было выявлено много ошибок, допущенных при строительстве здания. 

Например, в одной из секций потолка над фойе вместо сборной плиты покрытия залита хозспособом монолитная плита на прогнивших стальных подвесах. Обрушиться она могла в любой момент. Отсутствует и опора для крыши. Необходимо переделать оконный узел, так как вся она сейчас висит на нём. Как оказалось, небезопасно было находиться и в зрительном зале. Он не соответствовал противопожарным требованиям и мог полностью выгореть за 15 минут. Все нарушения устранят. В полу под креслами будет размещён металлический каркас с перегородками, а сам зал оборудуют системами оповещения. 

Все дополнительные инженерные изыскания проведены, проектная документация откорректирована и в настоящий момент проходит государственную экспертизу. 

Частичный ввод здания в эксплуатацию будет осуществлён уже в конце этого года.