Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В преддверии начала нового учебного года состоялась встреча с родителями учеников школы №2 в Лосино-Петровском
21.08.2020, 17:05
1290 Просмотров

Губернатор региона Андрей Воробьёв @andreyvorobiev поставил задачу обеспечить всех учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием и обеспечить соблюдение мер профилактики коронавируса.



Этой теме была посвящена встреча с родителями учеников школы №2 в Лосино-Петровском. Её провели заместитель главы округа Марина Полякова, начальник управления социальной сферы Валентина Тропанец, Председатель Совета депутатов Татьяна Голод и директор образовательного учреждения Ольга Набережнева. 

Общее количество учащихся с 1 по 4 классы составляет 686 человек. Их всех необходимо обеспечить горячим питанием. Также нельзя допустить большого скопления детей в столовой. Поэтому дети будут питаться раздельно, по графику. Поставщики питания определены и со большинством из них уже заключены контракты. 

На следующей неделе пройдут сборы учащихся перед началом года. Для их проведения пришкольную территорию распределят так, чтобы все классы стояли раздельно. А традиционную линейку проведут только для первоклассников и выпускников, если это позволит погода. 

В процессе обучения дети будут весь день находиться в одном кабинете, а не ходить из одного в другой, как это было раньше. Исключение составляют лабораторные предметы и физическая культура.