Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Подмосковье наградили тренеров, принимавших участие в акции «Единая Россия тренирует»
20.10.2020, 12:12
1223 Просмотров

На территории Московской области акция проходила в рамках партийного проекта «Старший брат»



На базе дома отдыха «Покровское» в Одинцовском городском округе прошла церемония награждения победителей и призеров чемпионата Московской области по тайскому боксу и Московского областного турнира по тайскому боксу среди молодежи. В рамках мероприятия также были отмечены наградами тренеры спортивных клубов, принимавшие участие в акции «Единая Россия тренирует» – в рамках регионального партийного проекта «Старший Брат». Как сообщил координатор проекта Андрей Урусов, акция объединила 35 тренеров из 35 городских округов Московской области – было проведено 115 бесплатных тренировок на открытом воздухе, занятия посетили более 4000 детей. Данная инициатива стала частью масштабной работы, которую ведет партия «Единая Россия» в рамках популяризации спорта и социальной поддержки.

«Мы работаем с детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми, стоящими на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Они занимаются на территории Подмосковья тайским боксом и кикбоксингом бесплатно. – рассказал Андрей Урусов. – Я сам из малообеспеченной семьи, поэтому понимаю, через что проходят ребята. Надо давать им возможность заниматься. В конце 2019 года партия «Единая Россия» заключила соглашение с Федерацией тайского бокса и кикбоксинга. И вот уже год на территории Московской области в более чем 30 муниципалитетах занимаемся с детьми бесплатно».

Координатор регионального проекта «Старший брат» добавил, что среди воспитанников есть чемпионы первенства Московской области, кандидаты в мастера спорта и ребята, которые примут участие в чемпионате России. Как отметил президент федерации тайского бокса Московской области Олег Чуприна, все принимавшие участие в акции «Единая Россия тренирует» специалисты — это квалифицированные тренера, многие из них имеют звание мастеров спорта. Все мероприятия проводились в режиме соблюдения действующих санитарных ограничений.

«Развитие тайского бокса на территории Московской области очень сильное. Благодаря хорошей, сформированной команде мы смогли успешно зайти в проект «Старший брат» и весь свой наработанный потенциал реализовать в нем. Весь август шла акция «Единая Россия тренирует», были проведены тренировки в 35 муниципалитетах Московской области, наставники сработали очень слаженно. Могу сказать, что мы очень органично влились в проект», - отметил Олег Чуприна.

Стоит добавить, что в чемпионате Московской области по тайскому боксу и Московском областном турнире по тайскому боксу среди молодежи принимали участие 25 спортивных клубов. В течение трех дней спортсмены из 21 муниципалитета подмосковного региона сражались за право быть лучшим в Московской области и возможность представлять регион на всероссийских отборочных соревнованиях.