Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Дорожные полицейские с активистами «Молодой Гвардии Единой России», напомнили юным пешеходам об обязательном соблюдении Правил дорожного движения
20.10.2020, 15:03
1191 Просмотров

Сотрудники Госавтоинспекции в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий провели акцию «Безопасный двор»



В очередной раз щелковские автоинспекторы вышли на улицы и в дворовые территории города с профилактическими беседами для детей и их родителей.

Так, вблизи детских площадок, а также на подходе к железнодорожной платформе Воронок города Щелково, дорожные полицейские с активистами «Молодой Гвардии Единой России», напомнили юным пешеходам об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, а также познакомили с основами безопасного поведения на дороге. 

Сотрудники ГИБДД рассказали родителям ребят о безопасном маршруте в школу, а также объяснили и наглядно показали детям, какие существуют «дорожные ловушки». С учетом наступления осени и сокращения светового дня, юным участникам дорожного движения напомнили о необходимости крепления к верхней одежде световозвращающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. 

На память о встрече Госавтоинспекторы вручили ребятам светоотражающие брелоки, а родителям – памятки на тему дорожной безопасности.