Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Партийцы провели акцию «Лови гранат»
27.11.2020, 16:04
1194 Просмотров

Сегодня врачи городского округа Лосино-Петровский поймали гранат. Удивлены? Просто в больницах и поликлиниках прошла партийная единороссовская акция «Лови гранат»,в которой приняли участие и молодогвардейцы. Доктора берегут наше здоровье, настало время и нам позаботиться о них.

О влиянии зелёного чая и граната на предотвращение коронавируса сообщают учёные Германии из Института молекулярной вирусологии медицинского центра университета Ульма.

Эти натуральные продукты способны оказывать противовирусное действие. Экстракты граната обладают активностью против гриппа, а полоскание горла зелёным чаем снижает риск заражения гриппом. 

В эксперименте учёные смешали растительные вещества с вирусами, далее инкубировала их при комнатной температуре и определили изменение вирусной активности. Так, протестировав вирус, эксперты установили, что сок граната и зелёный чай инактивировал примерно 80% коронавируса. Предположительно, активность растительных продуктов связана с их кислым pH или же с присутствием полифенолов, таких как катехины, дубильные вещества и флавоноиды.

Будьте здоровы!