Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Глава городского округа Лосино-Петровский, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Иван Курданин провёл заседание оперативного штаба по профилактике недопущения распространения коронавирусной инфекции
27.11.2020, 16:04
1144 Просмотров

Говорили об эпидемической обстановке на территории городского округа Лосино-Петровский, об обеспеченности койками больниц для размещения больных с Covid-19 и дополнительном привлечении врачей. 

Обсудили и проведение рейдов по соблюдению масочного режима в торговых центрах, общественном транспорте, в местах общественного питания на территории городского округа Лосино-Петровский, и о мерах по предупреждению распространения инфекции в образовательных учреждениях.

Важная тема не свелась к официальным докладам и отчётам. Получился действительно живой разговор о необходимостях и трудностях.

Договорились о том, что впредь административные рейды по проверке масочного режима будут проходить вместе с сотрудником территориального управления Роспотребнадзора.

Представитель Щёлковской областной больницы – заведующая Лосино-Петровской поликлиникой Маргарита Кобзева сообщила:

«Амбулаторная помощь работает на своём пределе, но справляется. Сегодня у нас 154 выздоравливающих дома и 184 человека на карантине. Болеющих обеспечиваем бесплатными лекарственными средствами. Перебоев с их поставкой практически не случается. Говорим с населением о мерах профилактики и о вреде самолечения.

Уже второго декабря мы ждём поставку холодильных камер для вакцины “Гамм-ковид-вак”. Наше учреждение одно из первых начинает вакцинацию граждан».

Главный врач четвёртого филиала Щёлковской областной больницы, член партии «Единая Россия» Андрей Сутугин отметил:

«Проблем с коечным фондом нет. Врачи требуются всегда, потому прошу рассмотреть вопрос предоставления стимулирующих выплат для медиков, так называемых подъёмных».

Вопрос обещали рассмотреть на ближайшем заседании Совета депутатов.

Начальник управления социальной сферы администрации городского округа Лосино-Петровский Валентина Тропанец рассказала, что ситуация с заболеваемостью детей за последнюю неделю улучшилась. Так на карантине всего три класса. Ещё она обратила внимание:

«Предлагаю сделать витаминизацию (витамином С) третьего блюда».

Её предложение вызвало если не восторг, то явное одобрение собравшихся. Разумеется, витаминизацию будут проводить только при согласовании с Роспотребнадзором и родителями.