Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Люди так не делятся
03.12.2020, 17:05
1164 Просмотров

Члены партии и молодогвардейцы «Единой России» в День инвалида пришли к ребятам в ресурсный класс Лосино-Петровской школы № 1 на праздник «Мы тоже можем всё» и реабилитационный центр «Лосёнок».




Сегодня, третьего декабря отмечают международный день инвалидов. Дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН ещё в 1992 году на 47-й сессии.

Один из важных дней в нашем календаре, когда нам стоит задуматься над тем, как живёт человек с несовершенством здоровья... Часто мы жалуемся, что в нашей жизни что-то не так… При этом у нас есть руки, ноги, мы можем видеть, чувствовать, ощущать и главное… помогать тем, кто в этом очень-очень нуждается.

Первый заместитель главы городского округа Илья Максимов, заместитель главы Вера Алексеева, начальник управления социальной сферы администрации городского округа Лосино-Петровский Валентина Тропанец, заместитель председателя Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Олег Стасов и молодогвардейцы «Единой России» в этот день пришли в ресурсный класс Лосино-Петровской школы № 1 на праздник «Мы тоже можем всё» и реабилитационный центр «Лосёнок».

Ребятам подарили необходимые для занятий пособия и игры.

Максимов сказал: «Люди с ограниченными физическими способностями безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, они добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте. Администрация работает над тем, чтобы сделать городское пространство доступным и удобным для всех».

Стасов отметил:

«На душе как-то не по себе. Странные чувства… смешанные одновременно с болью и сочувствием. Жалостью и удивлением. И каким-то щемящим чувством вины. Вины за то, что я здоров, у меня есть руки и ноги, я вижу мир вокруг меня, а инвалиды – нет. И вместе я тем появилось чувство восхищения за то, что люди с ограниченными возможностями могут и умеют радоваться жизни и живут, хоть и своей особенной, но полной жизнью. Они ценят жизнь, не расходуют ценные мгновения жизни по пустякам. Надо бы нам этому подучиться! А доступную городскую среду мы обязательно достроим».

И не лишним будет добавить, что мы вместе и рядом!