Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В рамках проекта «Городская среда» партийцы посетили парк на улице 7-го Ноября
18.12.2020, 16:04
1230 Просмотров

Глава городского округа Лосино-Петровский – член местного политсовета партии «Единая Россия» Иван Курданин и партийцы фракции Совета депутатов в рамках проекта «Городская среда» посетили парк на улице 7-го Ноября.

Профильные заместители главы доложили, что уложены прогулочные и велосипедные дорожки, установлены ограждения, лавочки и урны, подготовлено место для размещения торговых точек, смонтирована лодочная станция.

Обустроена и детская площадка. В центре неё установлен комплекс «паутинка», а под ним отсыпан песок. Вокруг уложено резиновое покрытие и установлены лавочки, чтобы родителям тоже было, где отдохнуть. Дополнительно площадка отделена газоном.

Осталось доделать амфитеатр, подключить освещение и установить туалеты.

***

Городской парк полон воспоминаний нескольких поколений лосинопетровцев. В старых фотоальбомах пожелтевшие карточки: пары на прогулке, велосипеды, открытые лица, девичьи улыбки на фоне густой листвы.

«Какая удивительная атмосфера в то время была в парке... – пишет старожил Александр Яблонских. – Фильмы в летнем клубе, рядом тир, сезонные павильончики с бутербродами и ситро. Катание на лодках на пруду. А на стадионе по выходным футбол: сначала мальчики, потом юноши и затем взрослые. Жизнь кипела!»

Скоро всё возобновиться!