Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Бравых полётов и высоких целей
23.12.2020, 15:03
1158 Просмотров

Поздравление секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Голод с Днём дальней авиации.



 «День дальней авиации ВВС России исторически посвящён первому в истории страны бомбардировщику со славным названием «Илья Муромец», совершившим свой гордый полёт ещё до Первой мировой войны. В последующем эти самолёты активно использовались для обороны рубежей страны и особенно пришлись кстати в годы Великой Отечественной.

Мы с вами живём в историческом месте. С одной стороны, рядом с нами – Монино, с другой – Чкаловский.

В этот праздник нельзя не вспомнить имена великих лётчиков – Сикорского, Громова и Чкалова. Именно они ковали лётную славу дальней авиации и совершали свои полёты с чкаловского аэродрома. А самый первый самолёт дальней авиации выставлен в монинском музее. Безусловно, это повод для гордости!

Сегодня наличие в военной авиации оснащённых по последнему слову техники дальних бомбардировщиков вселяет уверенность и спокойствие, обеспечивая чувство защищенности.

В День дальней авиации от всей души желаю лётчикам бравых полётов, высоких целей, успешного достижения всех поставленных задач, невероятных сил, отменной подготовки, доброй удачи, геройских поступков и настоящего счастья. От винта!»