Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
31 декабря - выходной день!
28.12.2020, 13:01
1141 Просмотров

Для того, чтобы праздник оказался радостным и принёс наслаждение, к нему нужно готовиться заранее. У любого торжества есть масса деталей. Важно – учесть каждую из них. Для того, чтобы всё прошло успешно нужно хотя бы свободное 31 декабря…



По инициативе членов «Единой России» с этого года 31 декабря станет праздничным днём на всей территории страны.

Один из известных подмосковных фермеров возмутился, что мол сколько можно употреблять алкоголь и отдыхать, пора бы и поработать, да вообще отметить новогодние праздники. Жители Московской области резко возразили ему в комментариях. Во-первых, за этот год все морально устали от страхов и напряжения, во-вторых выяснилось, что дистанционная работа гораздо тяжелее: дома тяжело собрать себя в трудовые рамки, кроме того, задание могут прислать и поздно вечером. Что касается застольного отмечание праздника, то тут комментарии свелись к тому, что праздники проведут с детьми, родными и близкими, а не за закуской. Потому выходное 31 декабря нужно всем!

«Все-таки это семейный праздник: хлопоты в конце года. Наши женщины стремятся накрыть стол, чтобы уютно было дома», – прокомментировал свое предложение руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

А если 31 всё же рабочий день, как например, у медиков, то он будет за двойную плату. «Единая Россия» на заседании Госсовета подняла и этот вопрос о справедливой компенсации медикам в «красной зоне» в новогодние праздники.

Президент Владимир Путин поддержал эту инициативу единороссов:

«В Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией. В этой связи считаю, что в новогодние длительные праздничные дни нужно социальные выплаты выплатить в двойном размере. Думаю, что это обосновано».

Так что дорогие друзья, с наступающим! Нового году быть! Все горести, печали и тревоги оставляем в этом году. У нас для освобождения от плохих мыслей целое выходное 31 декабря!