Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Единороссы провели акцию по безопасности дорожного движения «Засветись!»
11.01.2021, 13:01
1181 Просмотров

Члены партии, депутаты фракции «Единая Россия», молодогвардейцы и сторонники партии совместно с сотрудниками межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» вышли на патруль пешеходного перехода в Лосино-Петровском.



Сотрудники полиции раздавали памятки и проводили беседы с детьми и взрослыми о том, как важно быть заметным на дороге и носить световозвращающие элементы. 

«Статистика неутешительна. Немало аварий происходит на дороге не только по вине водителя, но и пешехода. – сказал заместитель председателя Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Олег Стасов. – К сожалению, чаще всего страдают дети, так как выбегают на дорогу не глядя. Тут важно, чтобы водитель среагировал вовремя, а потому нужно носить на одежде и вещах специальные отражающие свет стикеры».

 Сотрудники полиции призывали и водителей быть внимательнее вблизи пешеходных переходов.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» призван сформировать в обществе культуру безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах, организовать контроль над сохранением и повышением качества дорог.