Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая Память», состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»,
17.03.2021, 21:09
1197 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая Память», состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»,организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и организационный комитет «Наша Победа».

Участие в игре приняли ученики Лосино-Петровской школы № 2 им.В.В. Дагаева.

Игра проходила на портале игра-1418.рф в онлайн-формате и состояла из заданий, основанных на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

В ходе игры ведущий задавал вопросы в прямом эфире, участникам отводилась минута для ответа и далее оглашался правильный ответ. Результаты игры будут объявлены в ближайшее время.

Основными целями и задачами Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» является историческое просвещение подрастающего поколения и молодёжи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодёжи в досуговой форме.