Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Алла Полякова: «Здоровая экология – личная ответственность каждого из нас»
27.07.2021, 16:04
951 Просмотров

24 июля депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Алла Полякова в рамках марафона «Дни зелёных действий» приняла участие в очистке берега реки Клязьмы в городском округе Лосино-Петровский.



«Сегодняшний сбор мусора на берегу Клязьмы прошёл в рамках экологического марафона «Дни зеленых действий». Марафон охватывает все 85 регионов России, но старт дала именно Московская область. Знаковые мероприятия состоятся также на Байкале, и в Арктической зоне. Среди регионов, в частности: республика Коми, Нижегородская область, Мурманская область, а также в Иркутская и Тюменская области», - подчеркнула Алла Полякова.

«Экологический марафон «Дни зелёных действий» сплотил вокруг себя тех, кому небезразлично будущее экологии Подмосковья. Общими усилиями – вместе с волонтёрами «Единой России», жителями, мы собрали сегодня несколько десятков мешков с мусором, который теперь отправится на переработку, а не останется гнить в воде и земле», - рассказала Полякова.

Также она добавила: «Невозможно в полной мере реализовать задачи нацпроета «Экология», партийного проекта «Чистая страна», федерального проекта «Чистая вода» без включения в эту работу жителей, волонтеров и экоактивистов. Подмосковье – один из регионов-лидеров по реализации реформ и прогрессивных экологических изменений. Это стало возможно благодаря слаженной работе рука об руку жителей и властей. Являясь членом регионального Совета партийного проекта «Чистая страна», не могу оставаться в стороне и уже не первый раз принимаю участие в акции. Сегодня все вместе мы снова поработали на благо чистоты природы Подмосковья».

Алла Полякова выразила особую благодарность главе городского округа Ивану Курданину, руководителю регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александру Толмачеву, жителям и всем неравнодушным за инициативу и успешное проведение акции расчистки.

«Огонь ваших сердец, желание помочь, сделать доброе дело — это то, что позволяет нам идти вперёд, достигать новых целей и высот, ставить самые амбициозные задачи и защищать природу и экологию Московской области». – резюмировала Полякова.