Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья в День флага раздали триколоровские ленты, провели велопробеги и флешмобы
24.08.2021, 14:02
918 Просмотров

А в нескольких городских округах Московской области активисты растянули большие триколоровские полотна

Представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Подмосковье провели серию мероприятий, которые приурочены к празднованию Дня государственного флага, отмечаемого 22 августа. В этот день и накануне активисты МГЕР поздравляли прохожих с праздником и раздавали триколоровские ленты. Такие акции прошли по всей Московской области.

В Лосино-Петровском парке «Молодая гвардия» провела мероприятие ко дню флага России. Молодогвардейцы, вместе с нашими маленькими жителями округа, ставили свои отпечатки рук в цвет флага, рисовали аквагрим, танцевали и заряжались хорошим настроением. Все отлично провели время и получили море положительных эмоций.

Кроме того, молодогвардейцы в городских округах Котельники, Дмитров, Клин, Люберцы инициировали проведение велопробегов. Представители МГЕР из Мытищ и Фрязино организовали флешмобы, в ходе которых растянули большие триколоровские полотна, в Сергиевом Посаде – мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, а в Химках – игру «РосКвиз» для юных жителей города. В ряде округов состоялись соревнования по стритболу, забеги и другие спортивные активности.

«Подмосковье, и в частности луховицкое село Дединово, – Родина российского триколора, который был поднят на борту первого русского военного корабля «Орел», построенного три с половиной столетия назад на дединовской земле. Мы гордимся этим славным историческим фактом и чтим традиции, поэтому День государственного флага для нас – значимое и долгожданное событие, которое мы стараемся сделать знаковым и запоминающимся. В этом году праздник пришёлся на воскресный день, и мы организовали торжества с привлечением ещё большего количества жителей. Помимо традиционных акций по раздаче триколоровских лент подмосковная «Молодая Гвардия» организовала мероприятия для любителей спорта, истории, декоративно-прикладного творчества и, конечно же, порадовала ребятишек», – отметил руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв.