Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Иван Жуков осмотрел ход капитального ремонта Дома культуры «Октябрь» и больницы в Лосино-Петровском округе
26.11.2019, 23:11
1533 Просмотров


22 ноября депутат Московской областной Думы Иван Жуков с рабочим визитом посетил Лосино-Петровский городской округ. Вместе с главой Иваном Курданиным и председателем совета депутатов - руководителем фракции "Единая Россия" Татьяной Голод они обсудили развитие городского округа в ближайшем году. В частности, посетили городскую больницу и дом культуры «Октябрь».

В больнице капитальный ремонт начался совсем недавно, в июле. Всего на эти цели выделено свыше 89 миллионов рублей из областного бюджета. Завершение работ значится уже в декабре следующего года. Ремонт проводится масштабный и комплексный - кровля, фасад, все внутренние помещения, коммуникации, проводка, электричество, горячее/холодное водоснабжение и многое другое. Также подана заявка на дооснащение учреждения новой мебелью.

«Во время мероприятия, - отметил областной парламентарий, - ко мне подошла жительница с просьбой обратить внимание на городскую баню. Говорит, что она уже долгое время не работает. Попросила разобраться. Помню, как с подобной проблемой ко мне обращались жители соседнего Монино. Тогда вопрос удалось решить и еще несколько лет назад мы вновь открыли баню. Здесь же пока что судить рано, надо будет разбираться на месте. Начинаем подготовительную работу!»

Второй объект, который Иван Жуков посетил во время рабочей поездки – это дом культуры "Октябрь", очередная часть капитального ремонта которого стартовала только в октябре. Из областного бюджета по программе софинансирования с местной властью в этом году было выделено свыше ста десяти миллионов рублей - чтобы к декабрю 2021-го года это здание из старого, обветшалого, превратилось в настоящий сияющий дворец!

Работы на объекте идут полным ходом, - в этом областной парламентарий убедился лично. Внутри здания проходит демонтаж полов, дверей, очистка стен от краски и шпаклевки. На объекте работают 19 человек.

«Тема - наболевшая для местных жителей, - подчеркнул Иван Жуков по итогу мероприятия. - По нему мне неоднократно задавали вопросы и в социальных сетях, и на личных встречах. Хочу отметить, что директор дома культуры Светлана Новоселова держит ход ремонта под полным контролем».

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова