Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В преддверии Дня России Клубом любителей истории и литературы "Лосинки" проведена экскурсия в Никольском Храме
10.06.2022, 12:12
744 Просмотров

Экскурсия организована по просьбам жителей



12 июня -День России.

Этот праздник самый молодой в нашей стране и своё официальное название получил 1 февраля 2002 года. Ещё в 2001 году выступая в Кремле на торжественном приёме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, президент РФ В.В. Путин сказал, что: "С этого документа начался отсчёт нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенства закона. А его главный смысл - это успех, достаток и благополучие граждан".

День России - это символ национального единства народа России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день в России проходят торжества и праздничные мероприятия.

12 июня православная церковь почитает Александра Невского - защитника Руси православной, который, защищая западные рубежи, предотвращал новые разгромы Руси. Объединив русские и татарские земли и народы, создал почву для будущего многонационального русского государства, включившего впоследствии в пределы России почти всё наследие Чингисхана до берегов Тихого океана.

В преддверии Дня России Клубом любителей истории и литературы "Лосинки" по теме: "Русь православная" организована экскурсия в наш Никольский Храм для жителей нашего города. Экскурсия была очень интересной и познавательной. Экскурсанты много узнали нового о строительстве церкви и иконах, находящихся в ней. В конце экскурсии посетили колокольню. Все были под большим впечатлением от экскурсии.

Руководитель партийного проекта "Единой России" "Историческая память",

Руководитель Клуба любителей истории и литературы "Лосинки"

Меркулова О.С.