Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Вручение ключей дольщикам жилого комплекса «Светлый».
15.09.2022, 08:08
510 Просмотров

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Лосино-Петровский Сергей Джеглав совместно с Министром жилищной политики Подмосковья Инной Аркадьевной Федотовой и застройщиком «3-RED» вручил ключи дольщикам жилого комплекса «Светлый» на улице Кирова.

История этого долгостроя началась ещё в 2007 году. Тогда первоначальный застройщик выполнил малую долю работ – возвёл монолитный короб. Даже без кровли и технических этажей. Спустя некоторое время стройка заморозилась, а застройщика признали банкротом.

С 2012 года строительные работы на объекте не производились. Обманутые дольщики охраняли здание и проводили субботники по уборке территории. Они до последнего верили, что стройка завершится и делали всё, чтобы объект как можно меньше подвергался естественному разрушению.

Новый застройщик – «3-RED» – нашёлся в 2019 году. Его силами было проведено комплексное обследование конструкции и состояния здания, получены необходимые исходные данные для возобновления строительства, откорректирована проектная документация, а также получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство.

Осенью 2020 года компания вышла на объект. Сейчас в новостройке к заселению готовы 138 квартир.

"Благодарю Губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва и Министра жилищной политики Подмосковья Инну Аркадьевну Федотову за активное содействие в решении этого вопроса.

Ещё раз поздравляю дольщиков с таким по-настоящему долгожданным и светлым событием" - сказал Сергей Джеглав.