Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В Лосино-Петровском прошел Всероссийский день приема родителей дошкольников.
27.09.2022, 19:07
489 Просмотров

В Лосино-Петровском прошел Всероссийский день приема родителей дошкольников.

В общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» обратилось 6 родителей.

В Лосино-Петровском округе родители интересовались качеством и режимом питания, вопросами безопасности, загруженностью в группах, охраной здоровья детей, а также организации дополнительных образовательных услуг в системе дошкольного образования.

С жителями округа общались исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Нестерова, депутат МОП, заведующая детским садом «Ивушка» Альбина Штатнова и заведующая детским садом «Солнышко» Тамара Шилова.

"Мы хотели услышать именно те вопросы, которые волнуют родителей. В связи с последними событиями, родителей волнует вопрос безопасности образовательных учреждений. В детских садах охрану осуществляет частные охранные подразделения, которое обеспечивает высокий уровень безопасности»- рассказала Елена Нестерова.

«Переполненные группы в детских садах очень актуальная тема для родителей. Могу сказать, что с 1 октября планируется открытие нового корпуса дошкольного учреждения в поселке Свердловский и загруженность немного спадет» - сказала Тамара Шилова.

«Для профилактики простудных заболеваний мы с детками проводим занятия по развитию гигиенических навыков. Ну и никто не отменял главное правило - лечение до полного выздоровления. Как только на порог ступит первая простуда, “заработанная” в саду, контролируем, чтобы родители вылечили малыша на совесть, до последнего чиха» - рассказала Альбина Штатнова.