Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Единороссы Лосино-Петровского совместно с сторонниками партии приступили к реализации исторического квеста по городу в рамках местного партийного проекта «История вокруг нас».
29.09.2022, 14:02
349 Просмотров

Единороссы Лосино-Петровского совместно с сторонниками партии приступили к реализации исторического квеста по городу в рамках местного партийного проекта «История вокруг нас».

Старшеклассники познакомились с историей строительства одной из самых старых улиц родного города - улицей Октябрьская. Дома на этой улице построены еще до Великой Отечественной войны, в период строительства первой очереди Монинского комвольного предприятия.

  Возраст самого старого дома ребята определили по qr-коду на информационном бюллетене. Информационные бюллетени «Единая Россия информирует» содержат как привычный описательный формат, так и электронный вариант, которым можно поделиться с помощью смартфона друг другу.

«В дальнейшем планируется продумать несколько маршрутов по историческим знаковым местам города в форме коллективных творческих заданий» - рассказал разработчик квеста, учитель истории, куратор проекта Юрий Жильцов.

«Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию через использование новых технологий, активных, интерактивных форм работы - важная задача. Перед современным обществом остро стоит задача духовного возрождения граждан. Ребята должны чётко понимать, что Родина действительно начинается «с картинки в букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе» и любить свою Родину, значит любить город в котором ты родился, дом и улицу на которой ты живешь, замечать людей с которыми ты встречаешься каждое утро, по дороге в школу»- прокомментировала исполнительный секретарь МОП Елена Нестерова.