Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
С Днем сельского хозяйства!
09.10.2022, 14:02
462 Просмотров

Уважаемые аграрии! Дорогие труженики сельского хозяйства! От всего сердца поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам, посвятившим свою жизнь родной земле, работать так же упорно и самозабвенно, не опуская рук и искренне радоваться плодам своего труда, как радуемся им мы. Спасибо Вам за нелегкий, нужный всем нам труд! С Днем сельского хозяйства!

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в РФ, ежегодно отмечаемый во второе воскресенье октября, установлен указом президента РФ от 31 мая 1999 года. В 2022 году дата приходится на 9 октября. «Единая Россия» присоединяется к поздравлению работников этой стратегической для страны отрасли.

По инициативе и при поддержке «Единой России» был принят ряд важных инициатив для фермеров и отрасли в целом. Это закон о сельской ипотеке, которую можно взять по ставке от 1 до 3 процентов. По инициативе Партии первый взнос по ней был снижен с 20 до 10%. Также по инициативе «Единой России» дополнительно выделены 24 миллиарда рублей в год на строительство и реконструкцию сельских библиотек и Домов культуры. Программа социальной газификации, запущенная по инициативе ЕР, позволяет сельским жителям за минимальные деньги подвести к домохозяйствам газ. Программа «Комплексного развития сельских территорий», помогает развивать инфраструктуру и уже позволила привлечь несколько десятков тысяч людей на село.