Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Сегодня секретарь МОП "Единая Россия" Сергей Джеглав вместе с депутатом Госдумы Александром Толмачёвым открыли корпус школы № 2 имени В.В. Дагаева после капитального ремонта.
17.10.2022, 16:04
556 Просмотров

Сегодня секретарь МОП "Единая Россия" Сергей Джеглав вместе с депутатом Госдумы Александром Толмачёвым открыли корпус школы № 2 имени В.В. Дагаева после капитального ремонта.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов Татьяна Голод, благочинный церквей Лосино-Петровского округа – священник Павел Галушко и почётный гражданин города Анфиса Власова.

Но самые главные на празднике – это ученики, которые шагнули в светлую, просторную и современную школу. Дети проводят здесь большую часть дня, поэтому им должно быть уютно и комфортно. И для этого ьыло сделано всё возможное.

Школа-флагман преобразилась в рамках президентского проекта «Образование». Новая входная группа, система управления доступом, полы, стены и потолки, вентиляция, мебель и санузлы – лишь часть выполненных работ. Не узнать теперь и любимые места ребят. Это столовая, спортивный и актовый залы.

Кроме того, образовательное учреждение – один из центров развития цифрового и гуманитарного профилей федеральной национальной программы «Точка роста». После ремонта тут открылись три современных класса с самым передовым оборудованием, где будут проходить занятия по химии, физике и биологии.

"Спасибо всей команде Губернатора и лично Андрею Юрьевичу Воробьёву, коллегам из Министерства строительного комплекса и Минобразования за содействие. Также благодарю педагогов, волонтёров и родителей за ту неоценимую помощь, которую они оказываете постоянно. Общими усилиями мы навели в школе порядок, создали уютную атмосферу.

В добрый путь!" - сказал Сергей Джеглав.