Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В День добровольца Московской области на Ледовой арене города Щелково встретились волонтёры 5 городских округов.
29.10.2022, 13:01
570 Просмотров


Участие в мероприятии приняли более 80 активистов из Лосино-Петровского, Щелково, Богородского, Фрязино и Черноголовки. Организаторами мероприятия выступили Щелковское местное отделение «Единой России».

Для юношей-участников мероприятия организаторы подготовили разные спортивные игры, где волонтеры смогли попробовать свои способности в стрельбе из лука, сборке и разборке автомата и посоревноваться в скорости одевания противогаза.

Для девушек-участниц было организовано обучение по оказанию первой медицинской помощи.

Поздравить волонтеров приехали депутаты всех уровней. Напутственные слова сказал ребятам депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

«В этом году Московская областная Дума учредила награду в благодарность за добровольчество, а на федеральном уровне мы приняли за этот года два закона для волонтеров: компенсация за вред здоровью и компенсацию мобильной связи. Волонтёры, лидеры общественного мнения, проявляют себя на местах своими добрыми делами и успешно реализуют социально значимые проекты. А мы со своей стороны готовы поддерживать и двигать ваши инициативы. Хочу поблагодарить каждого из вас за работу, которую вы делаете», — отметил Александр Толмачёв.

После мастер-классов волонтеры смогли отведать каши из полевой кухни и выпить горячий чай, чтобы набраться сил. Заключительным этапом праздника стало торжественное награждение волонтерских штабов всех городских округов – участников мероприятия.

Депутаты Московской областной Думы Линара Самединова, Владимир Шапкин и Николай Черкасов присоединились к поздравлениям и поблагодарили волонтеров за их работу.

«Вы сохранили бодрость духа, желание работать и сегодня узнали много нового и интересного для себя. Обязательно поддержим вас в будущем — мы одна команда и вместе мы победим», — сказал Николай Черкасов.

«Продолжайте этим заниматься и знайте, насколько сильнее вы становитесь, когда у вас есть команда, единомышленники, общественные организации», — добавила Линара Самединова