Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Секретарь МОП "Единая Россия" Сергей Джеглав вместе с профильными заместителями и депутатами встретился с жителями деревни Топорково.
28.11.2022, 15:03
458 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия" Сергей Джеглав вместе с профильными заместителями и депутатами встретился с жителями деревни Топорково.

Один из главных вопросов повестки – вероятность незаконной вырубки леса.

Земельный участок был размежёван в 2017 году. Жители в своё время выступали против нового строительства в лесной части. В 2018 году областной суд признал мнение жителей необоснованным. Необходимо соблюсти законность, экологические и строительные нормы. В этой части будем содействовать.

Был вопрос и по строительству скоростной дороги. Это достаточно далёкая перспектива. Топорково – одна из жемчужин нашего городского округа. Также будем работать с жителями в унисон уже на этапе проектирования и согласования, учитывая интересы и экологию.

Обсудили вопрос обустройства проезжей части по Центральной улице тротуаром. Дорога региональная и адресный перечень работ на ближайшие 2 года уже составлен. Будем добиваться, чтобы в 2024-2025 году «Мосавтодор» провёл здесь необходимое благоустройство.

"Жители попросили установить камеру видеонаблюдения и организовать уличное освещение вблизи контейнерной площадки. Определим техническую возможность и составим смету с последующим рассмотрением включения вопроса в программу.

Важно слышать каждого жителя. Будем обязательно продолжать такие встречи в формате выездной администрации"-сказал Сергей Джеглав.