Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В преддверии Международного дня инвалидов партийцы встретились с родителями особенных детей.
03.12.2022, 22:10
427 Просмотров

В преддверии Международного дня инвалидов партийцы встретились с родителями особенных детей.

Это люди особой жизненной закалки, подающие нам пример стойкости и упорства.

Многие из особенных ребят очень талантливы: кто-то пишет стихи, кто-то прекрасно рисует или поёт, другие достигают успехов в спорте. Четверть нобелевских лауреатов – это люди с ограниченными возможностями.

«Наша общая задача – помогать и делать так, чтобы не возникало барьеров ни в физическом, ни в моральном плане. Мы должны помнить, что рядом с нами живут особенные, но в то же время невероятно сильные люди, которых необходимо окружать заботой и вниманием» - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав.

С 2020 года на базе школы №1 в Лосино-Петровском работает ресурсный класс. Это специальная образовательная модель, которая даёт возможность ученику сочетать инклюзивное и индивидуальное обучение в зависимости от потребностей.

«В следующем году планируем открыть класс коррекции уже на базе школы №2 имени В.В. Дагаева. На это есть запрос у родителей и его необходимо обязательно реализовать» - дополнил Джеглав.

В рамках проекта «Добрые дела» сторонники партии, сотрудники Дома культуры «Октябрь» провели для ребят интерактивную программу.

В завершении встречи все ребята получили подарки.