Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
В День Героев Отечества в Лосино-Петровском открыли Первую «Парту Героя».
09.12.2022, 23:11
386 Просмотров

В День Героев Отечества в Лосино-Петровском открыли Первую «Парту Героя».

В Свердловской школе №2 состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь российского военного лётчика, командира экипажа вертолёта Ми-24, Героя Российской Федерации, майора авиации, жителя поселка Свердловский Андрея Викторовича Совгиренко.

За проявленный героизм в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе в декабре 1999 году Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2000 года майору авиации Совгиренко Андрею Викторовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В торжественном мероприятии приняли участие мама Героя Галина Васильевна, глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Джеглав, руководитель фракции Татьяна Голод, депутаты и сторонники партии, педагоги и ученики школы.

«Сегодня мы вспоминаем Героев Отечества и говорим им спасибо. В рамках Дня Героя Отечества у нас открывается «Парта Героя» в честь Андрея Совгиренко. Важно, чтобы молодое поколение помнили о наших Героях» - сказал Сергей Джеглав.

Галина Васильевна поблагодарила коллектив школы, что хранят память о её сыне:

«Недаром говорят, что солдат умирает дважды: первый раз - там, на поле боя, когда его настигнет пуля. Второй раз - в памяти народной. Так вот, не должны солдаты умирать дважды, они должны жить в нашей памяти всегда!»

Также Галина Васильевна пожелала ребятам успеха, целеустремленности и крепкого здоровья.

Директор школы Комлев Андрей Александрович в свое время пообещал, что это только начало и всех Героев ребята будут знать поимённо.