Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
«Единая Россия» представила отчет о реализации наказов избирателей в Лосино-Петровском.
12.12.2022, 22:10
472 Просмотров

«Единая Россия» представила отчет о реализации наказов избирателей в Лосино-Петровском.

Реализация Народной программы, инициатив и наказов людей – главная задача партии «Единая Россия».

Отчет прошел в здании детской школы искусств города Лосино-Петровский. Место для проведения отчетного мероприятия было выбрано не случайно. Благодаря взаимодействию и поддержке бюджетов всех уровней от федерального до местного, детская школа искусств смогла приобрести новые дорогостоящие музыкальные инструменты и оборудование прикладного творчества.

Спикеров встретил ансамбль молодых музыкантов -преподавателей, которые исполнили несколько произведений.

 С докладами о реализационных проектах "Единая Россия" в сфере образования, здравоохранения, благоустройства и ЖКХ, культуры и спорта, дорожного хозяйства выступили депутаты Государственной Думы и Мособлдумы Александр Толмачев и Владимир Пекарев, секретарь местного отделения партии Сергей Джеглав, а также руководитель фракции Татьяна Голод.

 «В ходе предвыборной кампании прошлого года «Единая Россия» собрала большое количество наказов избирателей и объединила их в один документ – Народную программу. Реализовать ее планируется в течение 5 лет. В Лосино-Петровском собрано 1894 наказа, из них по состоянию на конец 3 квартала 2022 года исполнено уже 842, еще 729 находятся в работе. Уже выполнено почти 50 %» - открыл встречу глава округа Сергей Джеглав.

Александр Толмачёв рассказал про достижения в реализации Народной программы в сфере образования - какие средства из федерального бюджета были выделены на различные меры поддержки системы образования.

«В Лосино-Петровском округе в 2022 году открыли свои двери после капитального ремонта 2 школы: в сентябре школа им. М.П.Марченко, в которой сделали комплексный ремонт, а в октябре приняла ребят обновленная школа №2 имени В.В.Дагаева» - отметил Толмачёв.

Владимир Пекарев отчитался по наказам в сфере здравоохранения и рассказал какие средства в бюджете Московской области на 2023 год предусмотрены на систему здравоохранения.

«В апреле завершился капитальный ремонт поликлиники в поселке Свердловский по новому областному стандарту. Помещение укомплектовано по последнему слову техники..

Мы продолжим и дальше реализовывать наказы граждан, учитывать мнение и пожелание жителей при принятии новых нормативных документов» - в заключении добавил Владимир Пекарев.

Руководитель фракции Татьяна Голод предложила окружным депутатам на встречах со своими избирателями рассказывать об итогах реализации народной программы "Единой России".

Напомним, что в Московской области собрано 780 тысяч наказов, из них уже выполнено более 85 тысяч.

В завершении мероприятия спикеры обсудили самую актуальную тему сегодня - помощь семьям мобилизованных граждан. Вопросов много, они сложные, но решаемые.