Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
По инициативе «Единой России» в Лосино-Петровском стартовала акция «Здоровое питание в школе и дома».
19.12.2022, 19:07
391 Просмотров

По инициативе «Единой России» в Лосино-Петровском стартовала акция «Здоровое питание в школе и дома».

Она пройдёт в течение 2022-2023 учебного года в рамках партпроекта «Мир возможностей».

В рамках акции в школе № 1 города Лосино-Петровский прошел урок «Правильного питания» среди школьников начальных классов.

«Одной из важнейших задач школы является сохранение и укрепление здоровья учащихся. Чтобы правильно питаться, нужно не только желание, но и знания. Для этого будем проводить такие обучающие и познавательные уроки в школе, но, чтобы был результат, нужно вовлекать в этот процесс и родителей школьников. Этим мы и займемся, продумаем процесс взаимодействия детей и родителей в этом направлении» - сказала куратор акции Жукова Ирина Сергеевна.

Организация рационального питания школьников позволит улучшить состояние здоровья школьников, уменьшит случаи ожирения, дистрофии и других заболеваний, связанных с питанием, а также улучшит успеваемость школьников и повысит их общий культурный уровень.

В завершении урока дети закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины «Правильное питание».

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде.