Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю. Воробьёв)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю. Брынцалов)
Лосино-Петровский подводит итоги лучших практик и инициатив активных жителей в сфере МКД.
27.12.2022, 09:09
345 Просмотров

Лосино-Петровский подводит итоги лучших практик и инициатив активных жителей в сфере МКД.

В рамках партийных проектов "Жители МКД"," Школа грамотного потребителя " и "Городская среда" в общественной приемной местного отделения партии в торжественной обстановке председатель Общественного Совета партийного проекта «Жители МКД», региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» исполнительный директор Ассоциации «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области», руководитель центра оценки квалификаций МО, член Совета по профессиональным квалификациям ЖКХ РФ Наталья Абросимова вместе с куратором партпроекта «Жители МКД» в Лосино-Петровском городском округе Романом Мещеряковым отметили благодарственными письмами участников регионального конкурса "Лучший дом. Лучший двор", который организован партией "Единая Россия»

Содержание дворов и домов – один из важнейших аспектов формирования комфортной городской среды. Выявить и обнародовать лучшую практику самоорганизации граждан для реализации программ по благоустройству и формированию комфортной городской среды –является одной из задач проекта.

"Нам удалось выстроить то самое взаимодействие с жителями, когда они не только хорошо понимают, что являются хозяевами своих домов, но и выступают с инициативами по улучшению содержания мест общего пользования, сохранности общедомового имущества, контролю за ходом выполнения коммунальных работ и за работой управляющей компании в целом" - отметила Наталья Абросимова.

«Это большая работа. Благодаря инициативам активистов преображаются дома, подъезды и дворы. Такой опыт обязательно нужно поощрять и популяризировать, дать гражданам, которые готовы принять на себя ответственность за судьбу своего дома, двора, города, необходимые знания, поддержать их предложения по благоустройству дворов, дать возможность общественного мониторинга за ходом ведущихся работ» - добавил Роман Мещеряков.

По итогам совместной работы были награждены грамотами партийного проекта «Школа грамотного потребителя» активные жители , председатели МКД ул.Заводская п.Свердловский и сотрудники УК МП "ЛП КТВС"